Происшествия
28 апреля 13:00
Автор материала:

Казанец угрозами заставил подростка похитить 7 млн рублей

Несовершеннолетний под давлением мошенника был вынужден работать курьером и обманывать жителей.

Казанец угрозами заставил подростка похитить 7 млн рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В столице республики арестовали мужчину, который заставлял подростка красть деньги обманным путем. Дважды мошенник провернул схему с «декларированием» денег, один раз якобы взял у жителей средства для их «сохранения». Несовершеннолетний был курьером и похитил 7,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Казанец угрожал и обманывал подростка, чтобы вовлечь в преступную деятельность. Он пробудет в СИЗО до 24 июня.

Ранее сообщалось, что в Бугульминском районе молодой парень стал жертвой мошенников, хотя до этого оформил самозапрет на кредиты. В итоге он все равно отдал аферистам 6,2 миллиона рублей.


Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.