Казанец угрозами заставил подростка похитить 7 млн рублей
Несовершеннолетний под давлением мошенника был вынужден работать курьером и обманывать жителей.

В столице республики арестовали мужчину, который заставлял подростка красть деньги обманным путем. Дважды мошенник провернул схему с «декларированием» денег, один раз якобы взял у жителей средства для их «сохранения». Несовершеннолетний был курьером и похитил 7,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.
Казанец угрожал и обманывал подростка, чтобы вовлечь в преступную деятельность. Он пробудет в СИЗО до 24 июня.
Ранее сообщалось, что в Бугульминском районе молодой парень стал жертвой мошенников, хотя до этого оформил самозапрет на кредиты. В итоге он все равно отдал аферистам 6,2 миллиона рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменения процедуры связаны с особенностями переходного периода пенсионной реформы.
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Приближается осеннее равноденствие — период, с которым связан сезонный рост геомагнитных возмущений.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












