Колокольцев поручил Татарстану усилить борьбу с IT-криминалом
Министр заметил, что в республике фиксируется рост подобных деяний в отношении пенсионеров и несовершеннолетних.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил новому главе МВД по Татарстану Дамиру Сатретдинову усилить борьбу с преступлениями, совершаемыми при помощи IT. Видеозапись с министром была опубликована в телеграм-канале официального представителя МВД России Ирины Волк.
Колокольцев заявил, что в Татарстане и Хаксии фиксируется рост таких преступлений в отношении пенсионеров и несовершеннолетних. Он также поручил активнее общаться с населением, передавая им информацию о защите от кибермошенников.
По словам министра, большая часть таких преступлений совершается из-за рубежа, особенно с территории Украины. Помимо этого, существуют трудности с наймом IT-работников в МВД.
Ранее нового главу МВД по Татарстану представили личному составу. Раис республики Рустам Минниханов считает, что новый министр сохранит качество работы МВД на высоком уровне, придаст новый импульс его деятельности.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Внедрить цифровой ID уже попробовали девять вузов республики.
Минобороны РФ отчиталось о массовой атаке БПЛА в ночь на 13 марта.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









