В Казани закрыли пансионат для пожилых «Милена» из-за опасных нарушений
Здание не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Пансионат для пожилых «Милена» на улице Тази Гиззата в Вахитовском районе Казани закрыт по решению суда. Суд удовлетворил иск прокуратуры, которая выявила серьёзные нарушения пожарной безопасности, угрожавшие жизни постояльцев.
В ходе проверки нашли: неисправные системы оповещения, перегруженные электросети, отсутствие путей эвакуации. Ущерб здоровью граждан мог быть колоссальным — поэтому работу пансионата срочно остановили.
Теперь здание закрыто, а всех пенсионеров, которые там жили, уже расселили.
Ранее мы писали, что рассмотрение дела «пансионата смерти» в Щербаково перенесли на конец июня. Сиделку погибшей в пансионате пожилой женщины начнут судить.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Больше всего авто эвакуируют из Советского района.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














