Жительница Татарстана обвиняется в мошенничестве
Женщина получала выплаты за родственников и знакомых.

Жительницу Татарстана обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает СУ СК России по Татарстану.
По версии следствия, в 2023 году она для покрытия имевшихся долгов незаконно получила код доступа к личному кабинету налогоплательщика своей родственницы. Затем от ее имени сформировала налоговую декларацию на налоговый вычет в размере расходов на приобретение квартиры, указав в ней подлежащую возврату сумму - 89 тысяч рублей.
Лично рассмотрев декларацию, она подтвердила достоверность сведений и сумму налога. После перечисления денежных средств родственнице женщина, воспользовавшись ее доверительным отношением, забрала деньги себе. Кроме того, обвиняемая получила социальный налоговый вычет за оказанные родственнице стоматологические услуги - 68 тысяч и 64 тысячи рублей.
Пользуясь доверительным отношением знакомого, она также незаконно получила налоговый вычет в связи с приобретением им квартиры - 147 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в суд.
Ранее мы писали, что экс-депутат Госсовета Татарстана отрицает получение миллионов за подгузники. Рифат Ганибаев обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере - ущерб от его действий следствие оценивает в более чем полтора миллиона рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Эксперт объяснила, кому принадлежит территория возле МКД и для кого можно ограничить туда въезд.
У Boeing 767-300 компании Azur Air отказала силовая установка, пассажиры наблюдали вспышки пламени и хлопки.
Аналитики оценили вклад супруги как няни, повара, клинера и персонального ассистента.
В разговоре со специалистами наша редакция выяснила, что религиозное голодание действительно оборачивается стрессом для организма, однако при соблюдении нескольких правил бояться этого напряжения не стоит.
В полку татарстанских индейководов прибыло. ХК «Чистополье», едва стартовав, обосновалась на 11-м месте российского рейтинга. Эксперты считают, что вместе с ООО «Ак Барс» холдинга Ивана Егорова они насытят мясом индейки местный рынок.









