Экономика
27 февраля 2025 22:59
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Робота MARTin для очистки резервуаров от нефтешлама презентуют в Казани

Установка позволяет переработать шлам в нефть, воду и кек.

Робота MARTin для очистки резервуаров от нефтешлама презентуют в Казани

Автор фото: скриншот видео

В Казани представят уникального робота MARTin для очистки резервуаров от нефтешлама. Об этом сообщили организаторы презентации.

Система MARTin разработана в нескольких комплектациях, что позволяет проводить очистку от нефтешламов без присутствия человека внутри резервуара, а в случае оснащения дополнительными модулями — утилизировать и извлекать углеводороды из нефтешламов.

Использование робота MARTin обеспечивает минимальный расход воды за счет ее регенерации на самой установке. Также установка подходит для очистки резервуаров любого типа с объемом от 200 до 120 000 кубометров, сама очистка может проводиться в любое время года.

Двухсекционная база робота на четырех гусеницах обеспечивает высокую проходимость, маневренность и устойчивость. MARTin может переработать нефтяной шлам в нефть, воду и кек.

Автор фото: ntcontest.ru

Ранее сообщалось, что глава Минпромторга Антон Алиханов похвалил татарстанских промышленных роботов. Министр также напомнил, что в этом году на закупку роботов предприятиями со всей страны заложен почти миллиард рублей скидки.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей