Казанцы на пять процентов чаще начали ездить в Ижевск на электричках
Всего межрегиональными поездами нового поколения воспользовались более 587 тысяч жителей.

С января по июнь этого года жители столицы Татарстана на пять процентов чаще добирались до столицы Удмуртии недавно запущенным электропоездом. Всего этим маршрутом воспользовалось свыше 587 тысяч жителей, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.
Путь до Ижевска из Казани занимает пять с половиной часов. Между городами ходит шестивагонный состав нового поколения с эргономичными креслам, розетками, вместительными полками для багажа, местами для велосипедом и климатической системой с обеззараживанием воздуха. Пассажирам также стало удобнее выходить из поезда на низкую платформу — на подножке предусмотрена выдвижная ступенька.
Ежедневно из Казани поезд отправляется в 05:19 и 16:54 и прибывает в Ижевск в 11:56 и 23:34. Из столицы Удмуртии поезд отправляется в 05:19 и 16:54 и прибывает в Татарстан в 11:52 и 22:20.
Напомним, что новые составы начали курсировать с 13 мая. Цена на билеты выросла на 20 процентов и составила 1315 рублей, однако и услуг пассажирам теперь тоже предоставляют больше.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












