Кто выступит для казанцев на фестивале «Рок-волна 2026»
Мероприятие состоится в День молодежи в парке «Крылья Советов».

Уже в июне в столице республики пройдет VI Всероссийский музыкальный фестиваль «Рок-волна — 2026», на сцене которого, помимо участников, выступят духовая банда JUST BRASS и казанская рок-группа LEVEL UP. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Победителей определят по пяти номинациям: «Лучшее инструментальное рок-исполнение», «Лучшая авторская рок-песня», «Лучшее исполнение кавер-песни», «Лучшее рок-исполнение на татарском языке» и «Приз зрительских симпатий».
Организаторами выступили Дирекция по развитию исторических слобод Казани при префектуре «Старый город» и рок-клуб Алексея Симоника при поддержке администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. Мероприятие состоится 27 июня, в День молодежи, в парке «Крылья Советов».
Ранее мэр столицы республики Ильсур Метшин заявил, что Казань хочет закрепить за собой статус постоянной площадки международного конкурса «Новая волна». В 2026 году фестиваль пройдёт с 20 по 26 августа.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














