В Госдуме рассказали о штрафах за прослушивание запрещенной музыки
Россиянам посоветовали проверять трек на признаки экстремизма.

Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский в своем телеграм-канале рассказал о штрафах за прослушивание запрещенной музыки.
Он посоветовал проверять сомнительный трек — есть ли в списке запрещенных и экстремистских. Намеренный поиск и прослушка будет считаться нарушением закона. Если в суде докажут прямой умысел, то штрафа не избежать. Напомним, его размер пять тысяч рублей.
При этом депутат добавил, что если россиянин послушал экстремистскую музыку случайно без умысла, то никакого наказания не последует.
Ранее в Госдуме разъяснили, когда передача сим-карты станет нарушением. Идея закона — защитить владельцев номеров от случайной ответственности, но при этом предотвратить злоупотребления.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














