В Казани оправданный по делу о двойном убийстве отсудил 200 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование
200 тысяч рублей Вахитовский райсуд взыскал с Минфина РФ в пользу пилота гражданской авиации Сергея Сенина. Как сообщает пресс-служба «Зоны права», данная сумма была присуждена истцу за незаконное уголовное преследование.
По информации правозащитной организации, в ходе заседания представитель ответчика иск не признал, а прокурор считал необходимым удовлетворить требования истца частично.
«Мы будем обжаловать решение суда, поскольку присужденная сумма в пять раз меньше, чем просил Сенин», - заявил представитель истца Игорь Шолохов.
Ранее ВС РТ взыскал в пользу Сенина 399 тысяч 716 рублей с Минфина РФ в качестве возмещения упущенного заработка.
Напомним, пилот гражданской авиации, уроженец Татарстана Сергей Сенин обвинялся в двойном убийстве, произошедшем еще в 2003 году в Тетюшах, когда неизвестные проникли в частный дом, принадлежащий бизнесмену. Они взяли из спальной комнаты закрытый металлический сейф с деньгами. Шум привлек внимание находившихся дома охранников, и тогда преступники застрелили двух человек.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Внедрить цифровой ID уже попробовали девять вузов республики.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









