Казанец получил «условку» за экскаватор
Вину мужчина признал полностью.

В Бугульме 66-летнего мужчину признали виновным в угоне трактора. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
В сентябре 2025 года мужчина на улице Октябрьской в деревне Кзыл-Чишма Бугульминского района увидел, что владелец экскаватора оставил двери не запертыми, а ключ в замке зажигания. Он завел его и уехал на нем в направлении улицы Октябрьской.
Было возбуждено уголовное дело, вину мужчина признал полностью. Суд назначил ему 1 год лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года и 6 месяцев.
Ранее сообщалось, что прокуратура взяла на контроль дело об угоне Haval тремя подростками в Казани. Несовершеннолетние угнали машину 22-летнего мужчины на улице Боевой.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Внедрить цифровой ID уже попробовали девять вузов республики.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









