Приговоренного к 13 годам тюрьмы Тимура Иванова просят оправдать
Защита обжаловала приговор в кассационной инстанции.

Защита экс-замминистра обороны Тимура Иванова, которого посадили на 13 лет за растрату при покупке двух паромов для Керченской переправы и вывод около 3,9 миллиарда рублей из банка «Интеркоммерц», обжаловала приговор в кассационной инстанции.
Сторона защиты просит вернуть материалы дела в апелляцию, признавшую приговор законным, и оправдать Иванова, пишет ТАСС. Дата заседания пока не назначена.
Напомним, что в сентябре апелляционная инстанция признала приговор Иванову законным, он вступил в силу.
Ранее сообщалось, что с Тимура Иванова взыскивают четыре миллиарда рублей. У бывшего замминистра также требуют погасить задолженность за электроэнергию — 44 тысячи рублей. Помимо приговора в виде лишения свободы Иванов также получил штраф в 100 миллионов рублей, однако вовремя его не выплатил.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Республика стабильно входит в топ‑10 регионов страны по производству мяса и зерна.
Обоснованность выплат изучат по инициативе центрального аппарата ведомства.
Растение включено в запрещенный список.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Лишние килограммы есть у каждого среднестатистического россиянина.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









