Прокуратура Казани взяла на контроль устранение потопа на Челюскина
Ведомство направило представление МУП «Водоканал».

Прокуратура Казани следит за процессом ликвидации последствий инцидента с водопроводом на улице Челюскина, сообщили в пресс-службе ведомства. Там из-за прорыва трубопровода затопило детскую игровую площадку и подвалы многоквартирных домов.
Заявка о течи водопровода поступила в МУП «Водоканал» 22 августа. Из-за невозможности оперативного устранения проблемы предприятие запланировало работы по замене поврежденного участка трубопровода. В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия для замены водопровода.
Прокуратура направила МУП «Водоканал» представление с требованием устранить выявленные нарушения.
Ранее сообщалось, что жители многоэтажки на Хади Такташа в Казани пытаются найти ответственных за аварию водопровода. Люди третий день страдают от непрекращающегося шума прибывающей воды.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Внедрить цифровой ID уже попробовали девять вузов республики.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









