Голосовой помощник российского банка предложил клиентке отрезать пальцы
Клиент банка «Тинькофф» Анна Васильева пожаловалась в соцсетях на голосового помощника банка «Олега». Виртуальный ассистент в ответ на запрос Васильевой о том, что не работает идентификация по отпечаткам пальцев, предложил девушке эти самые пальцы отрезать.
Сотрудник банка в комментарии СМИ сказал, что помощник обучается на открытых данных и разработчики не всегда могут уберечь его от дурного влияния внешнего мира.
«"Олег" еще молодой голосовой помощник, который обучается на открытых данных. Мы стараемся уберечь его от дурного влияния окружающего мира, но не всегда это получается», - сообщила пресс-служба банка.
Банк также заверил, что провел «разъяснительную работу» с виртуальным помощником. «Олегу» очень стыдно за свой ответ, и он пообещал так больше не делать, добавили в пресс-службе.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Черный дым затянул небо, 20 человек эвакуировались сами.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









