ЖКХ
17 июля 19:33
Автор материала:

ООО «Газпром трансгаз Казань» наказали за отключение газа жильцам

Жителей не проинформировали заранее, что нарушает закон.

ООО «Газпром трансгаз Казань» наказали за отключение газа жильцам

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Нарушения выявлены в работе ООО «Газпром трансгаз Казань». У жителей дома на Виноградной в деревне Каипы Лаишевского района отключили газ. У собственника была задолженность.

Однако, по правилам, компания должна была заранее предупредить об отключении. Уведомление должно быть вручено лично под расписку, направлено заказным письмом, включено в квитанцию или передано иным способом, подтверждающим факт получения информации потребителем, напомнили в Госжилинспекции Татарстана.

Оказалось, что письмо было направлено, но его никто не получил. Оно вернулось отправителю 26 июня. А подача газа была приостановлена 22 июня. Жилинспекция признала действия «Газпром трансгаз Казань» нарушением обязательных требований. Компании направлено предостережение о недопустимости подобных действий в будущем.

Ранее сообщалось, что нижнекамскую УК оштрафовали за отключение света должнику. Сумма задолженности за электроэнергию оказалась гораздо меньше платы за два месяца.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.